Боксеры «Витязя» завоевали комплект медалей турнира памяти Героя СССР Ю.И.Сироткина. | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»
  • История
  • Новости
  • Услуги и цены
  • Доступная среда
  • Контакты
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    19.04.2023


    Боксеры «Витязя» завоевали комплект медалей турнира памяти Героя СССР Ю.И.Сироткина.

    Боксеры СШОР «Витязь» завоевали полный комплект медалей на традиционном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Ивановича Сироткина.

    Соревнования проходили в Ярославле с 11 по 15 апреля. В них приняли участие более 150 спортсменов из Ярославской, Ивановской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Московской областей, а также Москвы.

    Нашу область на этом турнире представляли четверо боксёров СШОР «Витязь»:

    ✔Иван Тюнев (весовая категория 63,5 кг),
    ✔Александр Раевский (весовая категория 67 кг),
    ✔Максим Бахарев (весовая категория 71 кг),
    ✔Михаил Бахарев (весовая категория 71 кг).
    В возрастной категории мужчины 19-40 лет в весе до 67 кг честь нашей спортшколы и области защищал воспитанник Сокольской школы бокса Александр Раевский. В полуфинале Александр в свойственной ему манере технично перебоксировал КМС из Ивановской области и вышел в финал турнира, где встретился на ринге со своим коллегой из Ярославской области. В решающем поединке, который стал одним из самых зрелищных финалов турнира, наш боксер уступил по очкам, завоевав серебряную медаль.

    В финал турнира в весовой категории до 71 кг вышли двое наших боксеров Максим и Михаил Бахаревы.

    На пути к решающему поединку Максим победил представителей Москвы и Московской области в ¼ и ½ финала соответственно.

    Михаил в четвертьфинале досрочно победил соперника из Ярославской области. В полуфинале единогласным решением судей выиграл у чемпиона Ивановской области.

    По итогу соревнований Михаил Бахарев стал победителем турнира, Максим Бахарев – обладателем серебряной медали.

    Также в этой же возрастной категории в весе до 63,5 кг волей жеребьевки наш боксер Иван Тюнев встретился в полуфинале с КМС из Ярославской области. Несмотря на все старания Иван не смог преодолеть сопротивление соперника и по итогу трех раундов уступил по очкам, став бронзовым призёром турнира.

    В результате наши боксеры завоевали одну золотую, две серебряные, одну бронзовую медали турнира памяти Героя Советского Союза Ю. И. Сироткина.

    ВЛАДИМИР ЕГОРОВ, тренер СШОР «Витязь»:

    «Наши спортсмены на этих соревнованиях встречались с представителями боксерских школ центра России, а там бокс несколько отличается по своей динамике боевых действий в ринге. Нам это не только интересно, но и очень полезно для роста мастерства. Тем более, что впереди у нас Всероссийские соревнования класса «А».