17 медалей завоевали легкоатлеты "Витязя" на II этапе Кубка Вологодской области | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

24.02.2021

17 медалей завоевали легкоатлеты «Витязя» на II этапе Кубка Вологодской области

II этап Кубка Вологодской области по легкой атлетике состоялся 20 -21 февраля в Череповце. В нем приняли участие спортсмены СШОР «Витязь», тренер — Светлана Колинько. За два дня соревнований ребята завоевали 17 медалей — 6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.

Никита Панёв — 2 место и личный рекорд на дистанции 60 метров, на дистанции 200 метров не хватило одной десятой до КМС и чемпионства. Алексей Дьяков — 4 место в финале на 60 метров и 2 место на 200 метров. Никита и Алексей выиграли эстафету 2 по 200 метров.

Арсений Стрельцов, младшие юноши, — 2 место и личный рекорд на дистанции 60 метров, выполнил 2 взрослый разряд. Кроме того, Арсений завоевал бронзу на дистанции 200 метров и серебро в составе сборной команды в эстафете.

Павел Жданов стал третьим 800 метров. Екатерина Кошелева, старший возраст, — 3 место на 400 метров  и 5 место на 800 метров. Алена Грязнова, старшие девушки, — золото на 400 метров и серебро на 200 метров. Дарина Верещагина — бронза на 60 метров с барьерами. Анастасия Полуэктова  победила на дистанции 60 метров с личным рекордом и также стала первой  на дистанции 200 метров. Арина Бродникова выиграла бронзу на 400 метров и заняла 5 место на 200 метров с личным рекордом. Юлия Казарина  — третья в прыжках в длину.  Илона Рябинина — 5 место на дистанции 800 метров.

Успешно выступила Анастасия Кислова на дистанции 60 метров — личный рекорд и 2 взрослый разряд.  Улучшили свои результаты — Зоя Дронтусова, Полина Северина, Таисия Романычева — личные рекорды.