Андрей Ламов, спортсмен "Витязя", стал победителем "Сямженского марафона" | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

28.03.2022

Андрей Ламов, спортсмен «Витязя», стал победителем «Сямженского марафона»

Андрей Ламов, спортсмен «Витязя», стал победителем «Сямженского лыжного марафона».

Соревнования прошли 27 марта в Сямженском районе Вологодской области. Марафон стал заключительным этапом лыжного Кубка ВологдаМарафон 2022. Он собрал 340 участников из 15 регионов России.

Победителем марафона на дистанции 50 километров стал Андрей Ламов. Второе место у Алексея Смирнова из Ярославля. Третьим стал еще один представитель спортивной школы — Дмитрий Шапаров.

АНДРЕЙ ЛАМОВ, спортсмен СШОР «Витязь»:

Дистанция для всех была тяжелой. На полях, на равнине ехать было очень сложно, никто не пытался дергаться. Ехали одной толпой. Все разборки начались уже километров за 10. Я дернулся немного, проверил группу, чуть-чуть растянулись, потом опять собрались и в конце смогли уйти вдвоем. Я отдал все силы, на финиш практически ничего не осталось, но сумел дотерпеть и показать лучший результат!
    Мне всегда длинные дистанции нравились больше. Папа у меня бегал такие дистанции, когда сам занимался. Считаю, что в Вологодской области одни из лучших трасс для марафонов - и в гору, и по равнине, и на спуск можно поработать.