"Атланта" уезжает из Вологды в Чебоксары с двойной победой | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

09.12.2022

«Атланта» уезжает из Вологды в Чебоксары с двойной победой

«Вологжанка», СШОР «Витязь» — «ЧГУ-Атланта», Чебоксары. 8-9 декабря, ФОК «Витязь», Вологда.

8 декабря. Вологжанка» не смогла одолеть соперниц из Чебоксар — 56:93 (18:16, 12:25, 16:30, 10:22).

Вологжанки на игру против «леопардов» вышли крайне замотивированными. Первые минуты наши девушки на равных бились с командой из Чебоксар и даже обеспечили себе небольшое преимущество после первых десяти минут. А вот дальше «красно-черные» не смогли справиться с более мастеровитой атакой соперниц. Воспитанница вологодского баскетбола Олеся Огурцова, выступающая за «ЧГУ-Атланту», потрепала нервы нашим защитницам. За 20 минут заработала 10 очков и неоднократно становилась автором перехватов —30:41.

Во второй половине наши девушки бросились отыгрываться, но встретились с мощной агрессией соперниц. В итоге преимущество гостей росло, как бы не старались Екатерина Малыгина (14 очков) и Людмила Солодкая (14 очков), а сократить разницу не получилось. Куда мощнее действовал дуэт Седлецкой (28 очков) и Бобковой (20 очков).

Итог встречи — 93:56.

9 декабря. Вологжанка» уступила «ЧГУ-Атланте» — 58:94 (16:19, 12:26, 8:20, 22:29).

Вологжанки в повторном матче вновь попытались агрессивно начать встречу. И это удавалось первые минуты. Счёт был равным, но к концовке четверти гостьи вернули себе лидерство — 16:19. Сократить разницу было возможно в начале второй десятиминутки. У «Вологжанки» были моменты, но из простых ситуаций наша команда не набирала очки — 28:45

У «ЧГУ-Атланты» вновь блистал дуэт Огурцовой и Бабковой. На двоих парочка оформила 58 очков. У нашей же команды во второй половине раскрылись Варвара Посохова и Екатерина Зеленцова. Стараниями молодых спортсменов в копилке оказалось 21 очко. Ещё 9 к ним добавила капитан Арина Пожилова. Но этого для победы мало — 58:94.