Баскетбол, высшая лига: "Вологжанка" снова уступила "Славянке" | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

09.11.2022

Баскетбол, высшая лига: «Вологжанка» снова уступила «Славянке»

«Вологжанка» уступила в повторной встрече «Славянке» из Челябинска —43:58 (7:18;13:13;13:15;10:12).

В повторной игре баскетболисткам «Вологжанки» помогали игроки «Чевакаты» — Лидия Малахова и Алина Безбородова. Именно точный бросок последней из-за трехочковой линии принёс первые очки хозяйкам паркета, а дальше затишье. Соперники набирали баллы, а у «красно-черных», словно кто-то заколдовал корзину, ведь мяч никак не шёл в кольцо из «убойных» позиций. Выправить статистику удалось во второй десятиминутке. Команды провели равную четверть и ушли на перерыв при счёте 20:31.

Во второй половине на паркете продолжилась равная борьба, небольшой перевес был на стороне «Славянки». Перед финальной четвертью преимущество гостей составило 13 очков. В концовке матча челябинская команда предприняла попытку увеличить разницу, но сделать это удалось незначительно — 43:58.

Самыми результативными игроками стали Алина Безбородова и Варвара Посохова — 8 очков.

Баскетбольная команда проходит подготовку и проводит домашние матчи в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Главный тренер: Владимир Крашенин. Помощник тренера: Александр Ермолинский. В 2020 году стали чемпионами ЦФО. В 2022 начали выступать в Высшей лиге. Туры Чемпионата проходят в формате «ИГРА+ИГРА».

ВАРВАРА ПОСОХОВА, спортсменка:

В первой половине игры у нас не строилось нападение и проиграли подбор. Поговорили с тренером и после этого удалось справиться в защите и сократить счёт. Не забили простые броски в начале матча.

ВЛАДИМИР КРАШЕНИН, тренер СШОР "Витязь" по баскетболу:

Мы провалили начало игры, потому что у нас не было сыгрынности, к тому же соперник сегодня был достаточно замотивирован, когда увидел игроков уровня "Суперлиги". Первую четверть мы позволили им оторваться, все остальные четверти показали равную игру. Девушки где-то почувствовали друг друга, начало что-то получаться. Атмосфера в команде отличная, никто не опускает руки.