Баскетболистки "Вологжанки" проводят выездные матчи в Красноярске и Новосибирске | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

24.11.2022

Баскетболистки «Вологжанки» проводят выездные матчи в Красноярске и Новосибирске

Турне по маршруту Вологда—Красноярск—Новосибирск—Вологда. Состав: Алёна Шаповалова, Аполлинария Пегашева, Алина Петрушина, Екатерина Зеленцова, Мария Морозова, Екатерина Малыгина, Людмила Солодкая, Екатерина Баринова, Арина Пожилова, Вероника Максимова, Варвара Посохова, Екатерина Алексеевская.

Команда создана, проходит подготовку и проводит домашние матчина базе СШОР «Витязь». В 2020 году девушки стали чемпионами ЦФО. В 2022 начали выступать в Высшей лиге. Главный тренер — Владимир Крашенин. Помощник тренера — Александр Ермолинский

На этой неделе баскетболистки «Вологжанки» проводят выездные матчи в Сибири. 23 и 24 ноября играет в Красноярске против «Енисея-2». Затем вологжанки переедут в Новосибирск, где им будет противостоять дубль местного «Динамо».

Вчера в Красноярске «Вологжанка» проиграла — 57:87 (18:19, 9:30, 12:24, 18:14). В первой игре против одной из ведущих команд лиги вологодские баскетболистки не смогли добиться успеха. Хотя началось все достаточно оптимистично. «Вологжанка» назвала борьбу в первой четверти — 18:19, однако провал произошёл во второй четверти, где «красно-черные» вновь позволили соперницам набрать 30 очков. После перерыва игра выровнялась, а в концовке и вовсе успех был на стороне нашей команды — 18:14, но для достижения успеха этого мало. Поражение — 57:87. Лидерами по количеству очков в составе «Вологжанки» стали Людмила Солодкая (15 очков) и Арина Пожилова (14 очков).

Сегодня прошла вторая игра против «Енисея-2». «Вологжанка» пока без побед — 49:102 (23:30, 8:21, 11:28, 7:23). В повторной встрече с красноярским «Енисеем-2» команда потерпела поражение. Самыми результативными игроками стали Мария Морозова и Варвара Посохова, набрав по 9 очков

ВЛАДИМИР КРАШЕНИН, тренер СШОР "Витязь" по баскетболу:

В Красноярске всегда играть непросто из-за разницы во времени... Мы провели больше атак, не проиграли подбор, потери примерно на равных, сдержали лидера соперников, но результат не в нашу пользу.