Боксер "Витязя" Егор Капарин стал бронзовым призером Первенства СЗФО России | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

19.03.2021

Боксер «Витязя» Егор Капарин стал бронзовым призером Первенства СЗФО России

Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет прошло в Череповце во Дворце бокса «Олимп».

В соревнованиях приняли участие 86 сильнейших боксеров. В составе сборной команды нашей области на турнире боксировали восемь представителей Вологды, пятеро из них — спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». По итогу выступления у вологодской команды две бронзовых и одна серебряная медали.

Даниил Фролов - весовая категория 49 кг., тренеры - Егоров В.Г., Концевой А.В.;
    Адам Богданов - в/к 56 кг., тренеры - Богуславский Я.И., Егоров В.Г.;
    Егор Капарин - в/к 60 кг.; тренеры - Егоров В.Г., Трубицын Н.И.;
    Максим Бахарев - в/к 64 кг.; тренеры - Егоров В.Г., Крылов А.Л.;
    Вадим Воробьев - в/к 69 кг.; тренеры - Егоров В.Г., Концевой А.В..

В весе до 56 кг. Адам Богданов в 1/8 финала выиграл у представителя Новгородской области, но в четвертьфинале не смог перебоксировать соперника из Ленинградской области и уступил по очкам, остановившись в шаге от призового места.

В весе до 60 кг. Егор Капарин в 1/4 финала победил представителя Архангельской области ,но в полуфинале уступил по очкам будущему победителю соревнований из Калининградской области, став бронзовым призером турнира.

В категории до 64 кг. Максим Бахарев в первом бою стадии 1/8 финала победил представителя Архангельской области и вышел в четвертьфинал,где по очкам уступил своему сопернику из Псковской области.

Даниил Фролов и Вадим Воробьев в 1/8 финала уступили своим соперникам из Череповца и Архангельской области соответственно.

Видео боев наших спортсменов можно найти в записях трансляций, доступны по ссылке: https://vk.com/vologdavbokse