Боксер “Витязя” стал обладателем кубка С.И. Прилучного на престижном турнире в Поморье | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

05.04.2022

С 1 по 3 апреля в городе Вельск Архангельской области прошел 21-ый турнир по боксу памяти основателя Вельской школы бокса В.И. Дементьева и на Кубок памяти С.И. Прилучного.

На протяжении трех соревновательных дней звание победителя турнира оспаривали более 150 представителей боксерских школ Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

В составе команды Вологодской области в турнире приняли участие спортсмены отделения бокса СШОР “Витязь”:

В возрастной группе юниоры 17-18 лет в весовой категории до 71 килограмма Александр Раевский (тренеры Богуславский Я.И., Егоров В.Г., Концевой А.В.) дошел до полуфинала и стал обладателем бронзовой медали турнира.

В весовой категории до 63,5 килограммов Егор Кустов (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В.) ,пройдя сквозь сетку предварительных боев, в решающем поединке не смог преодолеть сопротивление соперника по финалу и уступил по очкам, став серебряным медалистом турнира.

Максим Овсянов (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В.) уверенно провел все свои поединки на турнире и, не оставив шансов соперникам, стал победителем в категории до 67 килограммов.

Павел Пендо (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В.) смог навязать соперникам свою манеру ведения боя и стал обладателем золотой медали в весовой категории до 80 килограммов.

В весовой категории до 71 килограмма Михаил Бахарев (тренеры Егоров В.Г., Крылов А.Л., Концевой А.В.) выиграл все свои поединки единогласным решением судей и стал победителем соревнований, завоевав золотую медаль.

Кроме того, Михаил Бахарев, продемонстрировав грамотную технико-тактическую подготовку и зрелищную манеру ведения боя, был удостоен Кубка памяти С.И. Прилучного от организаторов соревнований.

Всего в копилке команды боксеров СШОР «Витязь» три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.