Боксер "Витязя" стал победителем представительного турнира в Москве | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

Боксер «Витязя» стал победителем представительного турнира в Москве

V Открытый турнир по боксу, посвященный «Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», прошел с 22 по 25 февраля.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов возрастных групп: юниоры 17-18 лет и мужчины 19-40 лет из Москвы, Московской, Ивановской, Вологодской, Ростовской, Пензенской областей, республик Мордовия, Марий Эл и ХМАО-Югра.

Вологодскую область на этих соревнованиях представляли боксеры СШОР «Витязь».

В возрастной группе мужчины 19-40 лет Михаил Бахарев стал победителем соревнований в весовой категории до 71 кг, выиграв на турнире три поединка у представителей боксерских школ Москвы и Московской области.

В этой же весовой категории другой наш спортсмен Александр Раевский уступил по очкам в 1/4 финала своему сопернику из Москвы и занял 5-е место остановившись в шаге от медали.

ВЛАДИМИР ЕГОРОВ, тренер СШОР "Витязь":

"Основной состав нашей команды - это вчерашние юниоры, которые с этого года перешли во "взрослый" бокс, где идет более жесткое противостояние в ринге и уже нет защитных шлемов. Сейчас молодым боксерам нужно адаптироваться к новым условиям боя. Если у нас есть победители, значит, это получилось сделать".