Боксеры «Витязя» стали призерами «Кубка губернатора Ярославской области» | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

12.09.2022

Боксеры «Витязя» стали призерами «Кубка губернатора Ярославской области»

Боксеры СШОР «Витязь» стали призерами «Кубка губернатора Ярославской области». Они завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Турнир по боксу «Кубок губернатора Ярославской области» состоялся в Ярославле с 6 по 10 сентября. В этом году звание победителя оспаривали 322 боксера из 19 регионов России.

В составе команды Вологодской области в соревнованиях принимали участие четверо боксеров СШОР «Витязь»:

— Егор Кустов, весовая категория 67 кг (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В),
    — Максим Овсянов, весовая категория 67 кг (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В),
    — Михаил Бахарев (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В, Крылов А.Л),
    — Максим Бахарев (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В., Крылов А.Л.).

В возрастной группе юниоры в весовой категории до 67 кг. Егор Кустов в ¼ финала ввиду явного преимущества победил спортсмена из Владимирской области. В полуфинале не мог преодолеть сопротивление соперника из Ростовской области и стал бронзовым призером соревнований.

В этой же весовой категории Максим Овсянов в ¼ финала встретился в ринге с представителем ивановской школы бокса, но уступил будущему победителю турнира, остановившись в шаге от медали.

В весовой категории до 71 кг. Михаил Бахарев в четвертьфинале досрочно победил спортсмена из Московской области и вышел в полуфинал, где встретился с представителем Санкт-Петербурга. По итогу трех раундов напряженного противостояния в ринге наш боксер завоевал бронзовую медаль турнира.

В весовой категории до 75 кг. Максим Бахарев провел на турнире три боя. В ¼ финала выиграл у соперника из Ярославской области. В полуфинале Максиму противостоял коллега из Владимирской области. Встреча в ринге двух нокаутеров прошла всю дистанцию боя, итогом которого стала победа нашего боксера. В финале Максим встретился с еще одним представителем Владимирской области. Разные по своему стилю соперники показали красивый по технико-тактическому характеру поединок. В результате наш боксер уступил по очкам и завоевал серебряную медаль турнира.

По итогам выступления в соревнованиях боксеры СШОР «Витязь» завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

ВЛАДИМИР ЕГОРОВ, тренер по боксу СШОР «Витязь»:

Этот турнир стал хорошей соревновательной практикой и проверкой боевой готовности на старте нового соревновательного сезона.