Боксеры «Витязя» стали призерами межрегиональных соревнований в Туле | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

17.10.2022

Боксеры «Витязя» стали призерами межрегиональных соревнований в Туле

16-ые Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б», посвященные памяти известного тульского тренера Романа Яковлевича Жабарова, прошли в Туле с 12 по 15 октября.

В этом году в столицу оружейников приехали представители 15 регионов России. В течение четырех соревновательных дней звание победителя оспаривали 313 спортсменов возрастных групп: юноши 13-14 лет, 15-16 лет и юниоры 17-18 лет.

Вологодскую область на этом турнире представляла команда боксеров-юниоров СШОР «Витязь»: КМС Александр Раевский (весовая категория 71 кг, тренеры Егоров В.Г., Богуславский Я.И., Богуславский И.Я.), КМС Михаил Бахарев (весовая категория 71 кг, тренеры Егоров В.Г., Крылов А.Л., Концевой А.В.), КМС Максим Бахарев (весовая категория 75 кг, тренеры Егоров В.Г., Крылов А.Л., Концевой А.В.).

В весовой категории до 71 кг Александр Раевский в ¼ финала выиграл по очкам у представителя Тамбовской области и вышел в полуфинал. В этой же весовой категории Михаил Бахарев по очкам победил боксера из Белгородской области и вышел в следующий круг турнира.

Волей жеребьевки Александр Раевский и Михаил Бахарев встретились в полуфинале. В зрелищном противостоянии нокаутера и боксера игрового стиля удача в этом бою сопутствовала последнему. Александр Раевский вышел в финал, Михаил Бахарев стал бронзовым призером турнира.

В решающем поединке Раевский встретился с представителем Тульской области, продемонстрировал высокий уровень технико-тактического мастерства и победил единогласным решением судей.

В весовой категории до 75 кг Максим Бахарев встретился в полуфинальном поединке с боксером из Тульской области. Итогом упорного трехраундового противостояния в ринге стала победа по очкам тульского спортсмена. Максим Бахарев – бронзовый призер турнира.

По итогу соревнований в копилке нашей команды одна золотая и две бронзовых медали турнира памяти Р.Я.Жабарова.

ВЛАДИМИР ЕГОРОВ, тренер СШОР «Витязь»:

«Этот турнир традиционно представителен по свой географии и разнообразию школ и стилей бокса. Он стал хорошей соревновательной практикой перед ближайшим чемпионатом Вологодской области и всероссийскими состязаниями».