Чемпионат города Вологды по лёгкой атлетике прошел на стадионе "Витязь" | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»
  • История
  • Новости
  • Услуги и цены
  • Доступная среда
  • Контакты
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    01.07.2024


    Чемпионат города Вологды по лёгкой атлетике прошел на стадионе «Витязь»

    Чемпионат города Вологды по лёгкой атлетике состоялся на стадионе «Витязь».

    Соревнования проходили 29 и 30 июня, участие приняли 73 спортсмена, в том числе из Череповца, Шексны, Тарногского Городка, Северодвинска.

    В первый день было разыграно по пять комплектов медалей среди женщин и мужчин: в беге на 100 м., 400 м. и 1500 м., прыжки в длину и эстафетный бег 4*100 м.

    Впервые на Чемпионате были учреждены специальные призы памяти легкоатлетов города Вологды.

    В память об Андрее Сергеевиче Голубеве — мастере спорта России, неоднократном победителе и призере Кубка России в эстафетном беге, финалисте Чемпионата России среди юниоров, рекордсмене города и области, был проведен забег среди мужчин на дистанцию 100 м. В награждении спортсменов приняла участие семья Андрея Голубева.

    В первый день соревнований спортсмены СШОР «Витязь» завоевали:

    Мужчины
    ✅Дистанция 100 м.
    Никита Панев -10,8 сек. – 1 место;
    Тельман Овакимян – 11,1 сек. – 3 место.
    Скворцов Кирилл на 100 м в финале — 11,4 сек.

    ✅Дистанция 400 м.
    Тимур Макиенко – 51,9 – 3 место.

    ✅Эстафетный бег 4*100 м.
    Сборная СШОР «Витязь» в составе Никиты Панева, Кирилла Скворцова, Тельмана Овакимяна, Кирилла Чернышова — 44,9 сек — 1 место.

    Женщины
    ✅Дистанция 100 м.
    Анастасия Кислова – 12,4 сек. – 1 место;
    Дарья Аблогина – 12,6 сек. – 2 место;
    Анжела Ершова – 12,9 сек. – 3 место.

    ✅Прыжки в длину
    Юлия Казарина — 4,72 м. – 2 место;
    Ксения Гуляева – 4,57 м. – личный рекорд.

    ✅Эстафетный бег 4*100 м.
    Сборная СШОР «Витязь» в составе Анастасии Кисловой, Дарьи Шиловой, Юлии Соловьевой, Дарьи Аблогиной – 51,2 сек. – 1 место;
    Сборная СШОР «Витязь» в составе Анжелы Ершовой, Ксении Кузнецовой, Дарины Цветковой, Ксении Гуляевой – 2 место;
    Сборная СШОР «Витязь» в составе Марии Антоновой, Полины Смирновой, Анастасии Шутовой, Таисии Журиной – 3 место.

    Во второй день Чемпионата было разыграно по два комплекта наград среди мужчин и женщин в беге на дистанции 200 м. и 800 м. и один комплект наград в смешанной эстафете 4*400 м.

    Во второй день в беге на дистанцию 200 м. (женщины) были вручены специальные призы памяти мастера спорта СССР международного класса, рекордсменки СССР, победителя и призера первенств и чемпионатов СССР, чемпионки Европы 1969 в помещении Раисы Николаевны Степановой (Никоноровой).

    Во второй день соревнований спортсмены СШОР «Витязь» завоевали:

    Женщины
    ✅Дистанция 200 м.
    Анжела Ершова (2011 гр.) – 26,2 сек. – 1 место;
    Дарья Аблогина – 26,9 сек. (в забеге 26,8 сек.) – 3 место

    Мужчины
    ✅Дистанция 200 м.
    Никита Панев — 23,4 сек. (в забеге 22,8 сек) – 1 место;
    Тимур Макиенко — 23,6 сек. – 2 место;
    Тельман Овакимян — 24,1 сек ( в забеге 23,9 сек) – 3 место.

    ✅Смешанная эстафета 4*400 м.
    Сборная СШОР «Витязь» в составе Вероники Соколовой, Ирины Лепешкиной, Тимура Макиенко, Дениса Солдаткина – 1 место;
    Сборная АУ ВО СШОР Витязь в составе Марии Бакаляр, Анастасии Жижиной, Матвея Руссу, Владимира Шилова – 2 место;

    Многие ребята пробежали по личному рекорду и успешно выступили на этих соревнованиях: Руслан Гуляев, Кирилл Чернышев, Денис Солдаткин на 400 м, Вероника Соколова на 400 м., Юлия Соловьева, Дарья Шилова, Дарья Аблогина, Анастасия Шутова, Александра Чучина, Мария Антонова, Тая Журина, Екатерина Трофимова, Алена Грязнова, Захар Перевалов, Миля Козырева, Дарья Опольская.

    Тренеры спортсменов: Колинько С.Н., Петряшов К.Е.