Боксеры «Витязя» привезли два «золота» и «бронзу» с Чемпионата СЗФО | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

05.10.2020

Боксеры «Витязя» привезли два «золота» и «бронзу» с Чемпионата СЗФО

С 29 сентября по 3 октября 2020 года в городе Петрозаводске проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин и женщин, посвященный 100-летию республики Карелия.

В этих соревнованиях  приняли участие сильнейшие боксеры из 10 регионов СЗФО. Победители получили право участия в Чемпионате России-2020, который должен состояться в Оренбурге.

В составе сборной команды Вологодской области в чемпионате СЗФО принимали участие три спортсмена СШОР «Витязь»:

• КМС из Вологды Талех Гусейнов (тренеры — Андрей Концевой, Владимир Егоров),
    • Мастер спорта из Череповца Максим Клыков (тренер — Вадим Бараш),
    • Мастер спорта из Череповца Илья Квасников (тренер — Вадим Бараш).

В весовой категории до 75 кг. Максим Клыков провел два боя. В одной четвертой финала перебоксировал своего соперника из Мурманской области. В полуфинале Максим встретился на ринге с мастером спорта из Архангельской области, но не смог преодолеть сопротивление соперника, уступил по очкам и стал бронзовым медалистом чемпионата.

В весовой категории до 91 кг. Илья Квасников начал свое выступление со стадии одной четвертой финала. В первом бою он досрочно, в первом раунде, победил представителя Архангельской области. В одной второй финала по причине неявки противника из Псковской области Илья прошел в финал без боя. В поединке за первое место он перебоксировал своего коллегу из Республики Коми и завоевал «золото» чемпионата.

ВИДЕО финального боя Ильи Квасникова

В весовой категории до 81 кг. Талех Гусейнов в одной четвертой финала встретился на ринге мастеру спорта из Калининградской области. Результатом боя по итогу 3-х раундов стала волевая победа нашего боксера по очкам единогласным решением судей. В полуфинале Талех по очкам перебоксировал представителя республики Карелия. В бою за «золото» турнира вологжанин встретился с представителем Мурманской области. Итогом 3-храундового противостояния снова стала убедительная победа нашего боксера.

ВИДЕО финального боя Талеха Гусейнова

Став победителем Чемпионата Северо-Западного Федерального округа Талех Гусейнов завоевал путевку на Чемпионат России и ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА.