Чемпионом России на дистанции 60 метров стал легкоатлет "Витязя" Арсений Стрельцов | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

10.01.2022

Чемпионом России на дистанции 60 метров стал легкоатлет «Витязя» Арсений Стрельцов

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Будущие Чемпионы России» проходили в городе Ярославле с 7 по 9 января 2022 года.

В них приняли участие спортсмены из 18 регионов страны. С успехом выступили воспитанники тренерского тандема СШОР «Витязь» Светланы Колинько и Константина Петряшова.

ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в беге на дистанции 60 метров у юношей до 16 лет стал — Арсений Стрельцов.

В прыжках в длину в этой же возрастной группе завоевала серебро Мария Рогалева. Юлия Казарина в прыжках в длину заняла пятое место среди 15 участниц.

Девочки хорошо выступили в эстафетном беге 4 х 200 метров — Арина Бродникова, Мария Рогалева, Полина Елесина, Полина Северина стали шестыми среди 15 команд.

Также девочки побили личные рекорды во всех беговых дисциплинах. Лучшей в команде стала Арина Бродникова  — 11 место на дистанции 400 метров и 15 место на дистанции 200 метров среди 60 участниц. Полина Северина показала отличные секунды на дистанции 200 метров и Полина Елесина — на дистанции 60 метров.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР "Витязь" по легкой атлетике:

В прошлом году Сеня был пятым в финале. И вот сейчас мы празднуем достойную Победу! Пять лет тренировок. Пришёл в лёгкую атлетику маленьким мальчиком и теперь этот красивый юноша радует своей медалью! Урааааа! Спасибо родителям за сына!