Минувшие выходные увенчались для баскетболисток из "Вологжанки" двойной победой | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

07.12.2020

Минувшие выходные увенчались для баскетболисток из «Вологжанки» двойной победой

Матчи Первенства ЦФО по баскетболу прошли 5 и 6 декабря в ФОКе «Витязь», город Вологда. «Вологжанка» — команда, недавно созданная на базе СШОР «Витязь» под руководством опытного тренера Владимира Крашенина,  принимала у себя команду «Энергия, город Иваново. Субботняя встреча завершилась со счетом 71:66 в пользу наших.  В первый игровой день нужно отметить: Лидию Малахову, она оформила «дабл-дабл» — 23 очка и 11 подборов, 13 баллов у Карины Васюченко и 10 очков у Алины Петрушиной.

Во второй день, 6 декабря, вологжанкам удалось подтвердить свое превосходство. Девушки в прямом смысле этого слова вырвали победу у энергичных гостей. Ударное начало — 10:0 в пользу «бело-красных» в итоге вылилось в жаркую концовку c упорной борьбой. В четвертой четверти команды обменивались атаками, и удача все же оказалась на стороне «Вологжанки». Больше всего очков в активе у Арины Пожиловой — 14, у Лидии Малаховой 13 баллов, у Алины Петрушиной — 10 очков.

ВЛАДИМИР КРАШЕНИН, тренер команды "Вологжанка":

Сегодня проиграли подбор, это наша большая беда. Я удивляюсь, как мы с таким подбором выигрываем игры. Над этим моментом мы будем работать, без этого у нас не будет прогресса дальше".