Еще одну медаль Чемпионата России завоевала конькобежка "Витязя" Евгения Лаленкова | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

29.12.2022

Еще одну медаль Чемпионата России завоевала конькобежка «Витязя» Евгения Лаленкова

В четвертый день чемпионата России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям спортсменка СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова заняла второе место.

Сегодня, 29 декабря 2022 года, в Кемерово девушки соревновались на дистанции 5000 метров.

Победу с результатом 7:20.46 одержала ЕКАТЕРИНА КОШЕЛЕВА; серебряным призёром стала ЕВГЕНИЯ ЛАЛЕНКОВА, её результат — 7:25.35; третье место у
    КРИСТИНЫ ГРУМАНДЬ,  7:40.49.

С 25 по 29 декабря 2022 года в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово впервые проходит Чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Всего наша спортсменка завоевала три медали: два золота и одно серебро.