Евгения Лаленкова заняла 10 место на дистанции 3000 метров на Олимпиаде в Пекине | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

05.02.2022

Сегодня, 5 февраля, спортсменка СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова заняла 10 место на Зимних олимпийских играх-2022, которые проходят в Пекине, Китай.

Лучший результат среди россиянок на этой дистанции показала именно она.  Игры в Пекине стали первыми в спортивной карьере Евгении. У Натальи Ворониной 11-е место.

На пьедестал почета поднялись: Ирен Схаутен, Нидерланды (золото), Франческа Лоллобриджида, Италия (серебро), и Изабелль Вейдеманн, Канада (бронза).

ЕВГЕНИЯ ЛАЛЕНКОВА, спортсменка СШОР "Витязь", участница Олимпиады в Пекине (конькобежный спорт), в беседе с корреспондентом ИА "Чемпионат":

На данный момент это мое лучшее время на равнинных катках. Не знаю этот лед – в прошлом году мы не смогли здесь выступать. Считаю, что это высокий результат, до дистанции даже предположить не могла, что удастся показать такое время. Недовольна последними двумя кругами, там меня не хватило, уже думала о том, что лишь бы доехать. А в целом все вроде неплохо. У нас месяц не было стартов — считаю, это большое упущение. Для меня, эта дистанция считается подготовительной для остальной части Олимпиады. Но я все равно выходила с желанием выложиться как никогда. Бывает иногда, что начинаешь себя жалеть, но здесь я сразу настроила себя, что это Олимпийские игры. Надо переломить барьер в голове и не жалеть себя, пусть даже после финиша будет очень плохо.