ФК «Череповец-СШОР «Витязь» - в первой тройке по итогам зонального соревнования III лиги | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

07.07.2022

ФК «Череповец-СШОР «Витязь» — в первой тройке по итогам зонального соревнования III лиги

Футбольные клубы из Вологодской области – «Динамо-Вологда-м» и «Череповец-СШОР «Витязь» одержали очередные победы в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» и закрепились в первой тройке турнирной таблицы зонального соревнования III лиги.

Вологжане на выезде взяли верх над ивановским «Текстильщиком-м». Первая же атака «бело-голубых» завершилась голом. Его автором стал игрок «основы» Кирилл Корепов. Не прошло и десять минут, как успех отпраздновали ивановцы – 1:1. А незадолго до начала перерыва опытный Алексей Шихов вновь вывел динамовцев вперед – 2:1.

Во второй половине встречи хозяева поля владели инициативой и даже забили второй мяч в ворота вологжан. Однако судья совершенно справедливо усмотрел у «Текстильщика» офсайд. «Динамо-Вологда-м» одерживает при 30-градусной жаре важную для себя победу и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы «Золотого кольца».

ФК «Череповец-СШОР «Витязь» на домашнем стадионе «Металлург» со счетом 3:0 разгромил команду костромской СШ № 3 имени Георгия Ярцева. Героем матча стал череповецкий форвард Антон Балашов, оформивший хет-трик. При этом в конце первого тайма Антон не смог реализовать пенальти. На высоте оказался капитан костромичей Алексей Рогов, вставший на «ленточку» после удаления основного голкипера «школьников» Салмана Гюлалиева.

Из других результатов дня отметим уверенные победы кировского «Динамо» над динамовцами Костромы – 6:0 и «Агата» из Ярославской области над «Шинником-м» — 5:0.

13 июля ФК «Череповец-СШОР «Витязь» встречается на выезде с «Шинником-м», а молодые динамовцы Вологды принимают дома лидера – «Агат» из Гаврилова Яма.