Команда голболисток в восьмой раз победила на Чемпионате России | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

05.10.2020

Команда голболисток в восьмой раз победила на Чемпионате России

Чемпионат России по голболу проходил с 25 сентября по 3 октября в городе Раменское Московской области. В нем приняли 20 мужских и женских команд из разных регионов. Среди них — спортсменки СШОР «Витязь». Состав команды — Арина Герасимова, Анна Шевченко, Елизавета Кемешева, Любовь Маничева, Кристина Овчинникова, Ксения Каева. Тренер — Елена Удодова.

По итогам турнира формируются женская и мужская сборные России для участия в соревнованиях международного уровня.

В женском финале Вологодская область сразу же уверенно взяла игру под контроль. После перерыва Вологодская команда уверенно вела 5-0. Во втором тайме Калужской области удалось отыграть только два мяча. В итоге 5-2 и ВОСЬМАЯ в истории победа Вологодской области.

Кроме того, наша голболистка Елизавета Кемешева признана лучшим игроком.

Голбол – летний паралимпийский вид спорта, игра для спортсменов с нарушением зрения. Команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.

Каждый спортсмен носит светонепроницаемую маску. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. Поэтому в зале, где проходят соревнования, требуется соблюдение полной тишины.