Команда шахматистов школы №10 Череповца победила в областном этапе соревнований "Белая Ладья" | АУ ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»
  • О нас
  • Новости
  • Услуги и цены
  • Доступная среда
  • Контакты
  • Команда шахматистов школы №10 Череповца победила в областном этапе соревнований «Белая Ладья»

    Соревнования проходили 25-29 марта в Вологде на базе шахматной школы СШОР «Витязь». Ребята будут представлять Вологодчину в финале, который состоится в Туапсинском районе, Краснодарский край.

    Итак, имена победителей: Марк Стефанов, Артем Савватеев, Егор Царев и Мария Черняевская.

    Второе место заняла команда лицея АМТЭК, Череповец, третье — школа № 39, Череповец.

    Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд (64 человека) из Вологды, Череповца, Сокола, Бабаева, Вытегры.

    Победителями и призерами по доскам стали: первая доска — Александр Тропин, школа №30, Вологда; вторая доска — Марк Стефанов, школа №10, Череповец; третья доска — Тимофей Ганиев, лицей АМТЭК, Череповец; четвертая доска — Полина Терновчук, школа №39, Череповец.

    Результаты — во сложенном файле.

    Всероссийские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций проводятся в четыре этапа:

    I этап (школьный) – январь 2021 года, соревнования в общеобразовательных организациях.

    II этап (муниципальный) – февраль 2021 года, соревнования в муниципальных образованиях.

    III этап (региональный) – март-апрель 2021 года, соревнования в субъектах Российской Федерации.

    IV этап (финальный) – с 28 мая по 5 июня 2021 года, в том числе 28 мая – день приезда, 5 июня – день отъезда проводятся в ОК «Орбита» (Краснодарский край, Туапсинский район, село Ольгинка).

    На всех этапах в Соревнованиях принимают участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе (2007 года рождения и моложе). Дата зачисления в общеобразовательную организацию – не позднее 1 сентября 2020 года.

    Состав команды: 5 человек, в том числе 4 игрока и 1 тренер команды. Капитаном команды является один из игроков.

    К финальным Соревнованиям допускается по одной команде-победительнице III этапа от каждого субъекта Российской Федерации.