Спартакиада молодежи России допризывного возраста завершилась в Ессентуках | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

30.06.2022

Спартакиада молодежи России допризывного возраста завершилась в Ессентуках

Всероссийская спартакиада молодежи допризывного возраста завершилась 29 июня в Ессентуках (Ставропольский край). Она собрала 40 команд со всей страны.

Для турнирных испытаний были задействованы все спортивные объекты города: бассейн, тир, «Ессентуки-Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс и центральный стадион.

В личном первенстве представитель Вологодской области Никита Воронов занял второе место по стрельбе, набрав 87 очков. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 16-ое место. Отметим, победителями Спартакиады стали ребята из Томской области,

Спартакиада молодежи России до призывного возраста была посвящена празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни».