Конькобежка Евгения Лаленкова стала чемпионкой России, взяв "золото" в забеге на 1500 метров | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

02.11.2020

Конькобежка Евгения Лаленкова стала чемпионкой России, взяв «золото» в забеге на 1500 метров

Завершился Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования проходили в Конькобежном центре «Коломна» с 29 октября по 1 ноября. Спортивную школу олимпийского резерва «Витязь» представляли Евгения Лаленкова и Артем Арефьев.

В первый день Чемпионата России Евгения Лаленкова взяла серебро на 3 000 метров, Артем Арефьев завоевал бронзу в забеге на 500 метров.

На второй соревновательный день он оказался четвертым в забеге на 1 000 метров.

Третий день для Евгении Лаленковой стал победным! Она взяла золото в забеге на 1500 метров и получила звание Чемпионки России. В масстарте на 16 кругов она завоевала серебро.

В завершающий день Чемпионата в забеге на 5 000 метров ей досталось второе место.

Что было самое сложное? Ждать результатов теста на коронавирус. Мы оказались сильнее вируса и еще одна победа! Спасибо команде и тренерам, - поделилась Евгения Лаленкова после победного забега.