Конькобежка Евгения Лаленкова завоевала два серебра в первый день Кубка России | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

01.12.2022

Конькобежка Евгения Лаленкова завоевала два серебра в первый день Кубка России

1 и 2 декабря 2022 года в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» проходит Кубок России по конькобежному спорту в дисциплинах «многоборье» и «спринтерское многоборье» «На Призы ледового дворца «Уральская молния».

В турнире принимают участие сильнейшие конькобежцы России. Этап в Челябинске стал отборочным на чемпионат России по многоборьям, который пройдет с 27 по 29 января в Иркутске. Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова, СШОР «Витязь», и Артём Арефьев.

Сегодня, в классическом многоборье на дистанции 500 метров среди женщин с результатом 40.59(6) Евгения Лаленкова заняла второе место, уступив Елизавете Голубевой и опередив Александру Кравченко. На дистанции 3000 метров среди женщин Евгения Лаленкова стала серебряным призёром. Впереди — Елизавета Голубева, на третьем месте — Екатерина Кошелева.

По сумме двух дистанций Евгения заняла второе место.

В спринтерском многоборье спортсмены по два раза пробегут дистанции 500 и 1000 метров. В классическом многоборье в первый день мужчины выступают на дистанциях 500 метров и 5000 метров, во второй – на дистанциях 1500 и 10000 метров; у женщин в первый день пройдут забеги на 500 и 3000 метров, во второй – на 1500 и 5000 метров.