Евгения Лаленкова завоевала золото всероссийских соревнований в Коломне | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

14.10.2022

Евгения Лаленкова завоевала золото всероссийских соревнований в Коломне

Конькобежка СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова завоевала золото Всероссийских соревнований в Коломне. Наша спортсменка стала лучшей на дистанции 3000 метров.

VIII Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина» стартовали в Коломне 13 октября. Они посвящены памяти советского конструктора миномётного и реактивного вооружения, Героя Социалистического Труда Б.И. Шавырина, который положил начало конькобежному спорту в Коломне.

В личных соревнованиях среди мужчин и женщин выступают около 100 лучших конькобежцев из 24 субъектов России, а также из Республики Беларусь. Результаты спортсменов станут критерием отбора на всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства страны.