Легкоатлеты "Витязя" завоевали 25 медалей на Открытом Кубке города Вологды | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

16.03.2021

Легкоатлеты «Витязя» завоевали 25 медалей на Открытом Кубке города Вологды

Открытый Кубок города по лёгкой атлетике проходил 13-14 марта 2021 года.  Спортсмены СШОР «Витязь» (тренеры — Светлана Колинько и Константин Петряшов) завоевали:

✔ Георгий Сергеев — золото на дистанции 60 и 200 метров, Арсений Стрельцов  — серебро на этих же дистанциях, и выиграли в паре эстафету.

✔ Анастасия Полуэктова — золото на 60 и 200 метров, в паре с Анастасией Кисловой выиграли эстафету.

✔ Арина Бродникова — бронза на 60 метров, выполнила 2-й взрослый разряд. Мария Рогалева Мария — бронза на 200 метров, в паре с Юлией Казариной заняли третье место в эстафете.

✔ Алексей Дьяков — серебро на 60 метров и золото на 200 метров, вместе с Павлом Ждановым выиграли эстафету. Павел также взял бронзу в личном первенстве на 200 метров.

✔ Тимур Макиенко и Роман Крылов — бронза в эстафете. Дарина Верещагина — золото на 60 метров с барьерам и на 1500 метров, в паре с Алёной Грязновой — бронза в эстафете.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР "Витязь" по легкой атлетике:

Спасибо родителям за детей! Ребята - молодцы! 25 медалей за два дня! Это всё наши дети!

Успешно выступили Алина Соколова, Зоя Дронтусова. Полина Северина  — четвертое место на 60 метров и 5 х 200. Анна Лукьянченкова выполнила 3-й взрослый на 60 метров. Яна Белякова тоже пробежала по 3-му взрослому на 60 метров. Илона Рябинина, Арина Шалина, Полина Елесина, Юлия Катичева, София Смирнова, Екатерина Тихова, Мария Кузнецова.

Младшие спортсмены тоже достойно сражались. Мария Бакаляр, Полина Некипелова, Арина Шалупина, Иван Рогалев, Ярослава Сверчкова, София Бургомистрова, Алёна Сидорова, Ева Смирнова — все с личными рекордами.

Ильмира Хамидулина первый раз участвовала в соревнованиях и выполнила 3-й взрослый разряд. Арсений Пята — четвертый на 60 метров среди взрослых.