Легкоатлеты "Витязя" завоевали золото, серебро и бронзу финала Кубка Вологодской области | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

11.05.2022

Легкоатлеты «Витязя» завоевали золото, серебро и бронзу финала Кубка Вологодской области

Финал кубка Вологодской области по лёгкой атлетике прошел 5 — 6 мая в Череповце.  Спортсмены СШОР «Витязь» — воспитанники тренеров Светланы Колинько и Константина Петряшова, завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали в разных возрастных категориях.

Анастасия Полуэктова стала абсолютной Чемпионкой на дистанции 100 метров — выполнила норматив КМС, а также завоевала золото на дистанции 200 метров.

Мария Рогалева  стала чемпионкой в прыжках в длину.

Арина Бродникова — Чемпионка на дистанции 400 метров — выполнила 1 взрослый разряд, а также побила личный рекорд на дистанции 200 метров.

Арина Бродникова, Полина Северина, Мария Бакаляр, Анастасия Зайцева взяли золото в эстафете 4 х 400 метров.

Арсений Стрельцов — Чемпион на дистанции 100 метров с личным рекордом.

Никита Панёв, Павел Жданов и Тимур Макиенко в составе сборной стали чемпионами в эстафете 4 х 400 метров.

Максим Новослугин (тренеры Александр Синицкий и Константин Петряшов) завоевал золото на дистанции 100 метров и серебро на дистанции 200 метров.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР "Витязь" по легкой атлетике:

Туркин Алексей - 4 место на дистанции 100 метров, на дистанции 400 метров Панёв Никита завоевал серебро, Жданов Павел - личные рекорды на 400 и 200 метров, Макиенко Тимур - на 100 и 200 метров - бронза, Крылов Роман -личные рекорды!

Рябинина Илона завоевала серебро на 800 метров. Полуэктова Анастасия, Кислова Анастасия - серебро на 100 метров и 200 метров бронза, Хамидулина Ильмира и Казарина Юлия - эта четверка стала второй в эстафете 4 х100 метров. Юля ещё завоевала серебро в прыжках в длину и побила личный рекорд на стометровке.

Северина Полина успешно выступила на 400 метров и на 200 метров, в финале 6-я.

В эстафете 4 х 100 метров Рогалева Мария, Бакаляр Мария, Соловьева Юлия, Зайцева Анастасия стали третьими.

Успешно выступили: Швецов Иван, Бурова Софья, Алёшин Владислав, Соколова Алина, Катичева Юлия, Жижина Анастасия, Рогалев Иван - личные рекорды в своих дисциплинах, Белякова Яна - выполнила 2 взрослый на 200 метров и личник на 100 метров.

Спасибо родителям за детей! Спасибо руководству школы за помощь! Спасибо всем ребятам за ваши Победы и результаты! ПОТОМУ ЧТО МЫ КОМАНДА!!!