Лучшим боксером Чемпионата Вологодской области признан спортсмен «Витязя | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

06.12.2021

Лучшим боксером Чемпионата Вологодской области признан спортсмен «Витязя

3-5 декабря во дворце бокса «Олимп» города Череповца прошел Чемпионат среди мужчин и Первенство Вологодской области среди юниоров 2004-2005 г.р. по боксу.

По итогу чемпионата и первенства среди юниоров у команды СШОР «Витязь» три золотые и три серебряные медали.

В течение трех соревновательных дней звание лучшего и право войти в состав сборной команды Вологодской области оспаривали сильнейшие боксеры из разных городов и районов нашего региона.

В юниорском первенстве области команда СШОР «Витязь» была представлена четырьмя спортсменами:

✔Михаил Бахарев (тренеры – Владимир Егоров, Андрей Крылов, Андрей Концевой),
    ✔Максим Бахарев (тренеры – Владимир Егоров, Андрей Крылов, Андрей Концевой),
    ✔Александр Раевский (тренеры – Яков Богуславский, Владимир Егоров, Андрей Концевой),
    ✔Павел Пендо (тренеры - Владимир Егоров, Андрей Концевой).

??В весовой категории до 67 кг. Михаил Бахарев в полуфинале одержал досрочную победу над боксером из Череповца. В финальном поединке не смог перебоксировать своего соперника из Вологды и завоевал серебряную медаль первенства.

??В финале весовой категории до 71 кг. встретились два представителя СШОР «Витязь» — Максим Бахарев и Александр Раевский, которые в предварительных боях победили боксеров из города металлургов. В решающем поединке сильнее оказался Александр Раевский, он умело использовал ошибки соперника. В итоге у Александра – золотая медаль первенства, а у Максима – серебряная.

??В финале первенства в весе до 80 кг. Павел Пендо перебоксировал своего оппонента из Никольска, одержал победу единогласным решением судей и принес еще одну золотую награду в копилку нашей команды.

✨?Чемпионом Вологодской области в весовой категории до 60 кг. стал воспитанник сокольской школы бокса, который сейчас проходит спортивную подготовку в СШОР «Витязь», — Хазар Асланлы (тренеры – Яков Богуславский, Владимир Егоров). На соревнованиях Хазар провел три боя. В 1/4 и 1/2 финала убедительно победил представителей города Вологды. В решающем поединке не оставил шансов сопернику из Череповца, одержав победу единогласным решением судей. Во всех своих боях Хазар продемонстрировал высокий уровень технико-тактического мастерства, что не осталось без внимания главной судейской коллегии турнира. Хазар Асланлы был признан лучшим боксером Чемпионата Вологодской области.

??В этой же возрастной группе в весе свыше 92 кг. Талех Гусейнов (тренеры – Андрей Концевой, Владимир Егоров) занял второе место и стал серебряным призером турнира.