Лыжники «Витязя» стали победителями и призерами областных соревнований | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

Лыжники «Витязя» стали победителями и призерами областных соревнований

I Этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди сборных команд муниципальных образований и спортивных организаций, а также Чемпионат области по лыжным гонкам состоялись 24 и 25 декабря в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово».

Формат соревнований «персьют». В первый день спортсмены преодолевали дистанцию классическим стилем в сложнейших погодных условиях: мокрый сырой снег, плюсовая температура. Второй день — стиль свободный. Стартовое время у спортсменов определялось результатом предыдущего дня, а итоговый результат — порядком прибытия на финиш спортсмена.

Среди женщин на дистанции 5 км победу одержала спортсменка «Витязя» Дарья Шарова, второе место также представительница «Витязя» Инна Субботина.

Среди мужчин на дистанции 10 км весь пьедестал заняли лыжники СШОР «Витязь»: Даниил Новожилов, Егор Шабанов и Дмитрий Ломов.

Среди юношей старшего возраста 2005-2006 г.р. первое место занял Максим Бобылев, третье место у Кирилла Мартюкова, оба спортсмены «Витязя».