Лыжники "Витязя" завоевали медали на I этапе Кубка ВологдаМарафон | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

20.12.2021

Лыжники «Витязя» завоевали медали на I этапе Кубка ВологдаМарафон

Юлия Чекалева стала победительницей лыжной гонки в Вожеге среди женщин. Дмитрий Шапаров — второй среди мужчин.

Соревнования прошли 19 декабря в Вожеге, Вологодская область. Новогодняя гонка является прологом Кубка ВологдаМарафон и традиционно открыла восьмой лыжный кубковый сезон.

На дистанции 5 километров Юлия Чекалева, СШОР «Витязь», показала лучшее время среди женщин — 13 минут 16 секунд. Дистанцию 10 километров Дмитрий Шапаров, СШОР «Витязь», преодолел за 24 минуты 38 секунд, уступив 6 секунд Максиму Черезову из Переславля-Залесского.

ЮЛИЯ ЧЕКАЛЕВА:

Я сама не ожидала, столько времени не стартовала, тут и коронавирус был, и болезни, и дети болели. Я вообще не рассчитывала сегодня на результат, просто выходила, боролась, когда стартанула, почувствовала силы. Очень рада, единственное, что на вкатку не получилось съездить, были все время дома. Спасибо моему мужу, Курицыну Алексею, за подготовку лыж, катились они здорово. Cпасибо ему за спарринг в тренировках. Я за ним тянусь.