Медали Чемпионата и Первенства СЗФО привезли легкоатлеты "Витязя" из Ярославля  | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

17.01.2022

Медали Чемпионата и Первенства СЗФО привезли легкоатлеты «Витязя» из Ярославля

Соревнования собрали лучших спортсменов Ярославской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Мурманской, Калининградской областей, республики Карелия и других регионов.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, 15 января 2022 года.

Спортсмены СШОР ВИТЯЗЬ тренеров Светланы Колинько и Константина Петряшова выступали за Вологодскую область в составе сборной. Возрастная группа до 18 лет — Полуэктова Анастасия в финале А на дистанции 60 метров стала шестой, Дьяков Алексей на 60 м. — показал одинаковое время с третьим, присудили четвертое место. Возрастная группа до 20 лет — Панёв Никита стал пятым на дистанции 400 метров.

Достойно выступили Рябинина Илона на 400 м., Грязнова Алёна на 400 м., Жданов Павел уверенно выиграл свой забег на 400 м. с личным рекордом, Макиенко Тимур на 60 м.

Ещё один спортсмен нашей школы МС Новослугин Максим (тренеров Синицкого А.Д. и Петряшова К.Е.) — стал победителем на дистанции 60 м. в старшей возрастной группе.

ВТОРОЙ ДЕНЬ, 16 января 2022 года.

Спортсмены СШОР «Витязь»  снова с медалями. В возрастной группе у юношей 2005-2006 г.р. в составе сборной области Дьяков Алексей завоевал бронзу на дистанции 200 м. и в эстафетном беге 4х200 м. вместе с Макиенко Тимуром заняли 4 место.

Девушки в этом возрасте в составе сборной области Кислова Анастасия и Полуэктова Анастасия также стали бронзовыми призёрами в эстафете.

Лучшим среди наших в возрастной группе 2003-2004 г.р. на 200 м. был Панёв Никита — в финале 4 место. В эстафете ребята были третьими и получили дисквалификацию (заступ на линию на вираже). Успешно выступил в старшей возрастной группе Новослугин Максим — чемпион на 200 м.