Первое место заняла Светлана Заборская в международном лыжном марафоне | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

09.03.2022

Первое место заняла Светлана Заборская в международном лыжном марафоне

Первое место на дистанции 25 километров в возрастной категории 19-29 лет заняла Светлана Заборская в международном лыжном марафоне. В общем зачете среди женщин на указанной дистанции она стала второй.

Светлана Заборская, 26 лет, — спортсменка СШОР «Витязь», мастер спорта, кандидат в сборную России по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер российских соревнований по лыжным гонкам различного уровня.

XV ТРАДИЦИОННЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕМИНСКИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН FIS/WORLDLOPPET 2022 проходил 6-7 марта в Центре лыжного спорта «Демино» в Рыбинском районе Ярославской области. Лыжный стадион в «Дёмино» вмещает около 7000 зрителей и является одним из самых больших в Европе.

СВЕТЛАНА ИЗРАЙЛЕВА:

Пять лет я руковожу пресс-службой ДЕМИНСКИЕ МАРАФОНЫ. И сегодня он был самым грандиозным за всю историю проведения. Рекордное количество участников, звездный состав, прекрасная погода. Мы принимали олимпийских чемпионов Александра Большунова и Наталью Непряеву, аккредитовали почти 100 журналистов и впервые сомневались, а вместит ли Демино всех гостей? Невероятная ответственность и профессиональный драйв. Хочется сбежать и прыгнуть в водоворот событий одновременно. Я не смогла сегодня пробиться к сцене во время награждения, и это главный ответ на вопрос: «Как все прошло».