Полный комплект медалей завоевали боксеры СШОР «Витязь» на соревнованиях в Ярославле | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

18.04.2022

Межрегиональный турнир памяти Героя Советского Союза Ю.И. Сироткина проходил с 12 по 16 апреля. В нем приняли участие 250 боксеров из 18 регионов Северо-Западного, Центрального, Южного федеральных округов и республики Беларусь.

В возрастной группе юниоры 17-18 лет в составе команды Вологодской области в турнире выступали трое спортсменов СШОР «Витязь».

В весовой категории до 63,5 кг Егор Кустов (тренеры Егоров В.Г., Концевой А.В.) в полуфинале встретился с представителем Ярославской области.  Но не смог преодолеть сопротивление соперника, уступил по очкам, став бронзовым призером соревнований.

В весовой категории до 71 кг Александр Раевский (тренеры Егоров В.Г., Богуславский Я.И., Концевой А.В.) в полуфинале по очкам перебоксировал соперника из Московской области, однако в финале уступил представителю Брянской области, завоевав серебряную медаль турнира.

В весовой категории до 75 кг Максим Бахарев (тренеры Егоров В.Г., Крылов А.Л., Концевой А.В.) в ½ финала по очкам выиграл представителя Костромской области и вышел в финал соревнований.  Итогом решающего трехраундного противостояния с еще одним представителем Костромской области стала победа нашего боксера по очкам единогласным мнением судей.

В итоге у боксеров СШОР «Витязь» 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая медали.