Сейчас строители занимаются закладкой фундамента. Проводятся фундаментные работы: вязка каркасов, сборка опалубки, бетонные работы и гидроизоляция монолитных столбчатых фундаментов.
Ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» строится в Вологде на улице поэта Александра Романова (микрорайон Бывалово) по соседству с уже возведенным ледовым дворцом. Оба объекта расширят инфраструктуру областной спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» и позволять профессионально развивать новые виды спорта, а также массовый спорт.
В ФОКе планируется проведение тренировок юных хоккеистов, фигуристов и керлингистов. Это позволит разгрузить основной объект – крытый каток с искусственным льдом, который будет предназначен для проведения соревновательных мероприятий. Готовность катка составляет около 78 процентов.

Начальник департамента физкультуры и спорта Вологодской области СЕРГЕЙ ФОКИЧЕВ:
Строительство ФОКа «Золотая шайба» идет в рамках нацпроекта «Демография» и нацелено на проведение спортивных занятий и создание условий для укрепления здоровья вологжан. В здании площадью около четырех тысяч квадратных метров будут расположены основной зал с ледовым полем 20х40м, площадка для керлинга 45х10м, кардиозона и скалодром. В свободное от тренировок время ледовая арена будет открыта для массовых катаний.
