С двумя победами возвращаются баскетболистки "Вологжанки" из Тулы | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

28.12.2020

С двумя победами возвращаются баскетболистки «Вологжанки» из Тулы

Игры состоялись в минувшие выходные. Они прошли в рамках Первенства по баскетболу женских команд ЦФО. 26 декабря 2020 — 75:61 и 27 декабря 2020 — 79:53. Как видите, обе победы убедительны! Тренер команды — Владимир Крашенин, помощник тренера — Елена Волкова.

В первой игре баскетболистки «Вологжанки» не оставили шансов соперницам из тульской «Кобры». Лишь на первых минутах встречи тулячки смогли вести в счете, затем инициативу в свои руки взяли вологжанки и заработали к большому перерыву преимущество в 10 очков. Лучшим снайпером встречи в нашей команде стала Карина Васюченко — 17 очков, у Арины Пожиловой — 16 очков, у Ксении Хныкиной — 13, у Алины Петрушиной — 12.

В повторной встрече в Туле вологжанки снова оказались на голову выше тулячек. Уже с первых минут наша команда заработала себе комфортное преимущество и затем поступательно увеличивала отрыв от соперниц. У Арины Пожиловой 18 очков, а у Лидии Малаховой «дабл-дабл» 17 очков и 10 подборов.

ВЛАДИМИР КРАШЕНИН, тренер БК "Вологжанка":

Соперник очень опытный, чемпионки АСБ по Центральному округу. Для нас было очень важно одержать победы в Туле. Это шаг вперед.