Сезон наших легкоатлетов завершен серебром на Первенстве «Будущие Чемпионы России» | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

13.07.2021

Первенство России «Будущие Чемпионы России» среди спортсменов до 14 и до 16 лет проходило с 9 по 11 июля в городе Ярославле. Соревнования собрали участников из 17 регионов страны — всего 364 человека, которые боролись за звание лучших.

Как написала тренер на своей странице в социальной сети, «это три дня напряжения, два дня борьбы на жаре, сто миллионов сил и пота на тренировках, сдача анализов, антидопинг и куча всего» — до слез, которые было трудно скрыть.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР «Витязь» по легкой атлетике:

Мои девчонки… Как долго я их растила… Настя Кислова - семь лет работы, Илона Рябинина - четыре года, другие девочки - по три года. Сколько труда, но это того стоило! Наши спортсменки из СШОР «Витязь» успешно выступили на этих соревнованиях. Не стыдно ни за один шаг, наши красавицы. Спасибо вам, спасибо родителям за дочерей, спасибо моему партнеру Константину Петряшову за совместную работу. Браво!

Сезон завершен Серебром. Не зря оно написано с большой буквы. Эстафета 4 х 400 метров была тяжелейшей. Илона Рябинина, Полина Северина, Анастасия Кислова, Арина Бродникова — до последнего метра гудел стадион, разрывался микрофон комментатора, как менялись позиции бегущих девочек. На 32-градусной жаре боролись до конца, до последнего метра, уступив всего лишь один шаг. Второе место — это золотое серебро!

Анастасия Полуэктова, ещё одна большая надежда тренеров, стала в финалах А шестой на дистанции 100 метров и седьмой на 200 метров (с личными рекордами) среди 47 девушек страны – совсем немного не хватило до выполнения норматива КМС.

Анастасия Кислова на 100-метровке выполнила норматив I спортивного разряда и заняла 12 место среди 47.

С личными рекордами пробежали все воспитанницы Светланы Колинько и Константина Петряшова. Так, Илона Рябинина на дистанции 800 метров выиграла забег с большим отрывом и в итоге стала девятой, а на дистанции 400 метров у нее личный рекорд. Арина Бродникова выиграла забег на 400 метров с отрывом и стала 13-й. Полина Северина побила личный рекорд на 400 метров, 14 место.