Спортсменка СШОР "Витязь" Екатерина Беляева стала бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

23.05.2023

Спортсменка СШОР «Витязь» Екатерина Беляева стала бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» проходили с 15 по 19 мая в Санкт-Петербурге.

От СШОР «Витязь» приняли участие шесть пловцов: Екатерина Беляева, Ирина Полетаева, Иван Долгушов, Илья Александров, Леонид Кудрявцев, Никита Игнашев .

Вологодскую область представили восемь девочек и восемь мальчиков, из них шесть спортсменов от бассейна «Витязь».

Екатерина Беляева стала бронзовым призёром в многоборье (по сумме трех дистанций: 800 вольным стилем + 200 комплексным плаванием + 100 баттерфляй).

Спортсмен СШОР «Витязь» Илья Александров проплыл по нормативу первого спортивного разряда на дистанции 800 метров вольным стилем.

Вологодская область по сумме очков всех дней соревнований заняла 32 место из 67 команд, что является лучшим результатом для области за последние годы

АНАСТАСИЯ ИСЛЯМОВА, тренер СШОР "Витязь":

"Результатами спортсменов я довольна. Основной старт в году! Готовились долго и упорно. Есть недочёты, где-то хотелось лучше, но это, скорее всего, так всегда. Для некоторых ребят этот выезд является первым и сразу же таким серьёзным! Эмоции дают о себе знать! Будем работать дальше, как над физической, так и над психологической подготовкой".