Спортсменки «Витязя» победили на Чемпионате России по легкой атлетике | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

06.06.2022

Спортсменки «Витязя» победили на Чемпионате России по легкой атлетике

Чемпионат и первенства СЗФО среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров до 20 и юниоров до 23 лет проходили с 1 по 4 июня в Брянске.

Воспитанница «Витязя» Алена Соловьева завоевала 1 место среди юниоров до 20 лет на дистанции 100 метров, а также 2 место на дистанции 200 метров. Еще одна легкоатлетка спортшколы Анастасия Ленок стала первой среди юниоров до 20 лет на дистанции 200 м. Также она заняла 2 место на дистанции 100 метров.

Сейчас спортсменки готовятся к юниорскому Первенству России, которое состоится в Чебоксарах с 5 по 7 июля, а также к Кубку России, который пройдет 1 и 2 июля в Брянске.

НИКОЛАЙ СМЕЛОВ, тренер по легкой атлетике СШОР «Витязь»:

Прогресс хороший, установили на дистанциях свои личные рекорды. Алена уже зимой была бронзовым призером Первенства России среди юниоров на дистанции 60 метров. Движение вперед есть.