Легкоатлеты «Витязя» стали победителями и призерами областных соревнований | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

Легкоатлеты «Витязя» стали победителями и призерами областных соревнований

Финал Кубка Вологодской области по лёгкой атлетике проходил в Череповце 3 и 4 мая.

Результаты спортсменов СШОР «Витязь».

✔Возрастная группа 2005 г.р. и старше.

Никита Панёв на дистанции 400 метров стал серебряным призером, на дистанции 200 метров завоевал бронзу. В эстафете 4х100 метров Никита Панев, Павел Жданов, Алексей Дьяков и Тимур Макиенко стали серебряными призерами. Этим же составом они сразу после финала на 200 метров бежали 4х400 метров и стали серебряными призёрами.

Алена Грязнова, Анастасия Зайцева, Анастасия Жижина и Арина Жаравина в эстафете 4х400 метров завоевали золото.

✔Возрастная группа 2006-07 г.р.

Золото на дистанции 100 метров у Анастасии Полуэктовой. На этой же дистанции серебро у Арины Бродниковой, также на 200 метров Арина завоевала в упорной борьбе золото.

Анастасия Кислова на 100 метров – 3 место, на 200 метров – 2 место. Обе девушки установили личные рекорды.
    В эстафете 4 по 100 метров Анастасия Полуэктова, Арина Бродникова, Анастасия Кислова и Юлия Казарина завоевали золото. Также Юлия Казарина в прыжках в длину заняла первое место, Мария Рогалева в прыжках в длину – второе место.

Среди юношей Арсений Стрельцов на дистанции 100 метров завоевал золото.

✔Возрастная группа 2008-09 г.р.

Успешно выступила и завоевала бронзу на дистанции 100 метров, выполнив первый спортивный разряд, Дарья Аблогина.
    В составе эстафетной команды 4х100 метров Юлия Соловьева, Вита Кротова, Полина Елесина Полина и Дарья Аблогина стали серебряными призерами.

В командной эстафете 4х100 метров Иван Рогалев, Матвей Руссу, Денис Солдаткин стали серебряными призерами.