Спортсмены СШОР "Витязь" завоевали медали в Кубке города Череповца по плаванию | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

26.10.2021

Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в Кубке города Череповца по плаванию

Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в Кубке города Череповца по плаванию.

Соревнования прошли с 22 по 23 октября в Череповце. В них приняли участие пловцы СШОР «Витязь», показав достойные результаты:

• В многоборье среди 2011 г.р. и младше второе место заняла Екатерина Беляева (904 очка).
    • В эстафете 4×50 ребята 2011г.р. взяли два третьих места.
    • Мария Мухина выполнила III взрослый разряд на дистанции 100 метров брассом.
    • Никита Бородин выполнил норматив I юношеского разряда на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

АНАСТАСИЯ ИСЛЯМОВА, тренер по плаванию СШОР "Витязь":

В целом, результат хороший! Динамика улучшения времени присутствует. Порадовали ребята 2011 г.р. в эстафете (два третьих места за смешанную, комбинированную и смешанную кролевую) и в личных заплывах. Конечно, хотелось бы лучше. Были спортсмены, которые могли выполнить взрослые разряды, но чуть-чуть "не дотянули". Много факторов, к которым ребята были не готовы.