Спортсмены «Витязя» вернулись с Чемпионата и Первенства СЗФО по легкой атлетике с медалями | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

21.01.2021

Соревнования проходили 20 и 21 января 2021 года в городе Ярославле. Спортивную школу олимпийского резерва (Вологодская область) представляла группа воспитанников тренера по легкой атлетике Светланы Колинько.

Алексей Туркин завоевал 4 место с личным рекордом в спринте на 60 метров, 6 место на 200 метров и 2 место на дистанции 4 по 200 метров в составе сборной эстафеты.

Никита Панёв занял 4 место на 60 метрах, финал А, 3 место с личным рекордом на 200 метрах, ЧЕМПИОН на дистанции 4 по 200 метров среди юношей до 18 лет в составе сборной эстафеты.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР "Витязь" по легкой атлетике:

Алексей проиграл одну сотую призовому месту, ребята финишировали плотным коридором. При этом и Алексей, и Никита первыми стартовали в эстафетных забегах и сделали большой отрыв от других команд!

Дарина Верещагина пробежала 800 метров с личным рекордом, Алёна Грязнова — 200 метров с личным рекордом и выполнила 2-й взрослый разряд. Светлана Николаевна поздравляет с дебютом Алексея Дьякова. «Он большой молодец — на дистанциях 60 и 200 метров. Приехал с юношеским рязрядом на престижные соревнования он выполнил 2-й взрослый разряд».

Тяжеловато нам бежать по виражам… В Вологде нет таких условий подготовки… Но ребята сражались достойно!