ФК «Череповец-СШОР «Витязь»: третья победа подряд в МФФ «Золотое кольцо» | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

30.06.2022

ФК «Череповец-СШОР «Витязь»: третья победа подряд в МФФ «Золотое кольцо»

Третью победу подряд одержали накануне в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» футболисты ФК «Череповец-СШОР «Витязь». Со счетом 2:0 «желто-черные» взяли в Твери верх над командой «СШОР-Волга».

Оба мяча были забиты череповчанами во втором тайме. На 47-й минуте лучший бомбардир клуба из Вологодской области Антон Балашов принял мяч на грудь и с разворота отправил снаряд в ворота тверичей – 1:0. На 81-й минуте Георгий Александров, убежав от трех преследователей, прошел сольно от центральной линии до вратарской «Волги» и, сделав ложный замах, «раскидал» по разным углам ворот голкипера соперника и мяч – 2:0.

К сожалению, триумф своих подопечных не смог лично наблюдать главный тренер ФК «Череповец – СШОР «Витязь» Владимир Голубинский. Накануне врачи сделали ему в одной из клиник Санкт-Петербурга операцию по замену сустава правой ноги. Хирургическое вмешательство призвано устранить последствия травмы, которую Владимир Петрович получил еще будучи футболистом череповецкой команды.

Остальные результаты тура: СШ № 3 имени Георгия Ярцева (Кострома) – «Агат» (Гаврилов-Ям) — 2:1. «Шинник-м» (Ярославль) – «Текстильщик-м» (Иваново) — 1:1. Ранее ФК «Динамо-Вологда-м» выиграл на своем поле у кировского «Динамо» со счетом 4:0. 1 июля «Факел» (Киров) встречается с «Динамо» (Кострома).

Команда Вологды занимает в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» третье место. ФК «Череповец – СШОР «Витязь» идет на четвертой позиции.

ФК «Динамо-Вологда-м» 6 июля встречается на выезде с ивановским «текстильщиком-м», а ФК «Череповец-СШОР» принимает дома команду костромской СШ № 3 имени Георгия Ярцева.