Россиянки взяли бронзу в гонке преследования на III этапе Кубка Мира в США | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

Россиянки взяли бронзу в гонке преследования на III этапе Кубка Мира в США

В Солт-Лейк-Сити, США, завершилась гонка преследования среди женщин (третий этап Кубка мира по конькобежному спорту).

Первое место заняли представительницы Канады Валери Мальтис, Ивани Блонден и Изабелла Вайдеманн, которые прошли дистанцию за 2.52,412.

На втором месте финишировала команда Нидерландов, которую представляли Ирене Схаутен, Мелисса Вейфье и Ирен Вюст. Их время составило 2.52,692.

Замкнули тройку призёров россиянки Елизавета Голубева, Наталья Воронина и Евгения Лаленкова (спортсменка СШОР «Витязь»), которые показали время 2.56,220.

Представительницы Беларуси Марина Зуева, Анна Нифонтова и Екатерина Слоева заняли шестое место, пройдя дистанцию за 2.58,601.

В конькобежном спорте Кубок мира традиционно проводится вот уже более 35 лет. Правда, в прошлом сезоне он уложился всего в десять дней и два этапа на знаменитом катке "Тиалф" в Нидерландах. Но на этот раз - в сезоне 2021/22, конькобежцы получили полноценный Кубок мира из пяти этапов – началось все 12 ноября в Польше, а завершится 12-13 марта в Нидерландах.

Хотя на основную часть Кубка мира в олимпийском сезоне отведен фактически месяц, с середины ноября по середину декабря – два европейских и два североамериканских этапа на быстрых высокогорных овалах Солт-Лейк-Сити и Калгари, после чего наступит трехмесячный перерыв в Кубке, во время которого конькобежцев ждут, в частности, чемпионат Европы и, конечно, Олимпийские игры в Пекине.