Легкоатлеты завоевали золото, серебро и бронзу на Первенстве среди команд спорт.школ | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

21.06.2021

Победителем у юношей в возрастной группе 2004-2007 года рождения на 200 метров стал Никита Панёв, а Алексей Дьяков — бронзовым призёром.

Среди девушек 2004-2007 года рождения Анастасия Полуэктова — серебряный призер на 200 метров. Дарина Верещагина — обладательница двух серебряных медалей на 100 метров с барьерами и 400 метров с барьерами. Илона Рябинина  — серебро на 800 метров. Юлия Казарина — победительница в прыжках в длину, а у Марии Рогалевой — серебряная медаль в прыжках длину.

В эстафете 4 по 400 метров Юлия Катичева, Полина Северина, Илона Рябинина и Алина Соколова стали бронзовыми призёрами.

Павел Жданов на 200 метрах — финал В, Анастасия Кислова — в финале А, Ильмира Хамидулина — финал В и Полина Северина — финал В на 200 метров с личными рекордами.

Успешно выступили и Тимур Макиенко, Арсений Стрельцов, Алексей  Туркин выступал лично. Зоя Дронтусова, Таисия Романычева, Юлия Катичева, Полина Северина  — личные рекорды на 200 метров.

Впервые на выездных соревнованиях выступили: Екатерина Тихова, Софья Смирнова и Ульяна Савина, на дистанции 200 метров  пробежали по третьему спортивному разряду.

Командой ребята завоевали третье место.

СВЕТЛАНА КОЛИНЬКО, тренер СШОР "Витязь" по легкой атлетике:

Первенство по лёгкой атлетике среди команд спортивных школ проходило в Череповце 17 и 18 июня. Спортсмены СШОР "Витязь" участвовали в соревнованиях только один день. Один день - и столько медалей! МОЛОДЦЫ! Спасибо всем кто за нас болел, переживал! Спасибо родителям за детей!