Впервые в истории вологодских шахмат наш спортсмен вышел в суперфинал Чемпионата России | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

06.07.2021

Впервые в истории вологодских шахмат наш спортсмен вышел в суперфинал Чемпионата России. Это гроссмейстер СШОР «Витязь» Александр Рахманов из Череповца.

Вчера, 5 июля, в городе Чебоксары, Чувашская Республика, завершилась Высшая лига чемпионатов России среди мужчин и женщин. Пять лучших участников вышли в Суперфиналы ЧР.

Набрав 7 очков из 9, Павел Понкратов (Москва) стал победителем мужского турнира. На пол-очка отстали Максим Чигаев (второе место, Тюменская область) и Александра Горячкина (третье место, ЯНАО).

Также путевки в Суперфинал завоевали Александр Рахманов (Вологодская область) и Александр Мотылев (Москва) — по 6 очков.

Триумфатором женского турнира стала Марина Гусева (Московская область), показавшая феноменальный результат — 8,5 очков из 9. Места со второго по четвертое, набрав 6,5 очков, поделили Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Дарья Войт (Москва) и Евгения Овод (Ленинградская область). Пятой стала Алина Бивол (Москва) — 6 очков.