Высшая Лига: "Вологжанка" — "Надежда-2" — 45:79 | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

11.11.2022

Высшая Лига: «Вологжанка» — «Надежда-2» — 45:79

«Вологжанка» — «Надежда-2» — 45:79 (13:11, 9:21, 18:21, 5:26).

Вологжанки успешно начали встречу и поставили соперника в неловкое положение. Нашей команде удалось уйти лидерами на первый перерыв — 13:11. У Татьяны Блохиной был жёсткий разговор и после десятиминутка осталась за оренбурженками. Они обеспечили себе преимущество в 10 баллов — 22:32.

После большого перерыва «Вологжанка» провела очень ровную четверть и эпизодах выглядела даже лучше соперниц, казалось, что хозяйки паркета способны сократить разницу. Тем более дисквалификацию за два неспортивных фола получила Кира Пирвиц. Но как показала игра «Надежда-2» увеличила свое преимущество, а в финальном игровом отрезке технично, как и полагается лидеру, довела дело до победы. Владимир Крашенин же использовал итоговую четверть в качестве практики для молодых баскетболисток. Итог матча — 45:79. Самым результативным игроком в «бело-красной» форме стала Варвара Посохова, набравшая 15 баллов.

В субботу состоится повторная встреча между командами. Начало в ФОКе «Витязь» в 17:30.