Высшая лига. "Вологжанка" - "Самара-2". 61:64 | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

30.01.2023

Высшая лига. «Вологжанка» — «Самара-2». 61:64

«Вологжанка» в концовке уступила «Самаре-2» — 61:64 (10:22, 18:7, 16:20, 17:15).

Начало матча было полностью за самарскими баскетболистками. Они смогли уйти в пятнадцатиочковый отрыв. Но «Вологжанки» вернулись в игру и перед перерывом разница в счете составила 1 очко.

Во второй половине «Самара-2» вновь предприняла попытку убежать, но «красно-черные» не позволили расслабиться соперницам и сравняли счёт в заключительной четверти.

Нервной получилась последняя минута. Вологжанки вели в счете 61:59. Валерия Егорович сравняла, а чуть позже Анна Закомолкина вывела гостей вперёд. Владимир Крашенин взял тайм-аут, но точность подвела хозяек, не помог и очередной фол. 61:64 — досадное поражение «красно-черной» дружины.