Золото и серебро Чемпионата России в Иркутске завоевали конькобежцы "Витязя" | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

21.03.2022

Золото и серебро Чемпионата России в Иркутске завоевали конькобежцы «Витязя»

Вчера в Иркутске завершился Чемпионат России по конькобежному спорту. Соревнования проходили 19-20 марта в Ледовом дворце «Байкал».

За награды в классическом и спринтерском многоборье боролись сильнейшие конькобежцы России. Чемпионат собрал 86 спортсменов из разных регионов, среди них — участники XXIV Олимпийских зимних игр в Пекине, спортсмены СШОР «Витязь» Евгения Лаленкова и Артем Арефьев.

Ледовый дворец «Байкал» принимает Чемпионат России по конькобежному спорту второй год подряд. Это главный старт в конце официального конькобежного сезона. В январе этого года часть сборной России по конькобежному спорту провела здесь заключительный этап подготовки к Олимпиаде.

В церемонии награждения спортсменов принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

20.03.2020

Евгения Лаленкова показала рекорд катка по баллам — 163,150, в классическом многоборье. В эту дисциплину входят дистанции 500, 1500, 3000 и 5000 метров. Спортсменка «Витязя» стала первой в трёх дистанциях из четырёх (39,78, 1.56,87, 4.07,13, 7.12,26 секунды). На дистанции 500 метров Евгения Лаленкова уступила победительнице Елене Ераниной 0,09 секунды и взяла серебро.

Артем Арефьев занял второе место на пятисотке и третье — на 1000 метров.

19.03.2022

Евгения Лаленкова заняла второе место на дистанции 500 метров и победила на дистанции 3000 метров.

У Артема Арефьева — серебро в спринте на дистанции 500 метров.