Конькобежцы спортшколы "Витязь" победили на всероссийских соревнованиях | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

21.12.2020

Конькобежцы спортшколы «Витязь» победили на всероссийских соревнованиях

«Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены СШОР «Витязь» на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона Николая Гуляева. Соревнования состоялись в минувшие выходные в Вологде. Юноши и девушки боролись в спринтерском многоборье.

ДАРИНА КРЕНДЕЛЕВА, воспитанница Ильи Невского в первый день захватила первые места протокола и подтвердила свое превосходство во второй день, улучшив показатели спринта. АРТЕМ ЕЗИЧЕВ, также ученик Ильи Невского, стал ВТОРЫМ, уступив несколько сотых ближайшему сопернику из Московской области. Уже в этот вторник, Дарина Кренделева и Артем Езичев отправляются покорять лед в Коломне. Болеем за наших!

ИЛЬЯ НЕВСКИЙ, тренер по конькобежному спорту СШОР "Витязь:

По итогам соревнований Дарина Кренделева стала абсолютной чемпионкой, выиграла все четыре дистанции 19 и 20 декабря, в сумме спринтерского многоборья также стала первой.

Артем Езичев выиграл отдельные дистанции: 500 и 1000 метров в первый день, а во второй день был вторым на 500 и 1000 метров. В сумме спринтерского многоборья тоже занял второе место.

Максим Волков на отдельных дистанциях был третьим – 500 метров в первый день и 1000 метров во второй день. В сумме спринтерского многоборья он занял третье место.

Алена Фадеева в первый день на дистанции 1000 метров - третья, во второй день она была близка к «бронзе», но завоевала четвертое место на дистанции 500 и 1000 метров. В сумме спринтерского многоборья она тоже четвертая.