Золотую и бронзовую медали завоевали боксеры “Витязя” на Первенстве СЗФО | АУ ДО ВО «СШОР «ВИТЯЗЬ»

10.03.2022

Золотую и бронзовую медали завоевали боксеры “Витязя” на Первенстве СЗФО

Одну золотую и одну бронзовую медали завоевали боксеры СШОР “Витязь” на Первенстве СЗФО среди юниоров 17-18 лет.

С 1 по 5 марта в городе Волхов, Ленинградская область, прошло Первенство СЗФО России по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет (2004-2005 г.р.).

Звание лучшего боксера и путевку на юниорское Первенство оспаривали 109 спортсменов: 99 мужчин и 10 женщин из девяти субъектов РФ. В составе сборной команды Вологодской области СШОР “Витязь” представляли трое боксеров: Михаил Бахарев (весовая категория до 71 килограмма, тренеры – Егоров В.Г, Крылов А.Л., Концевой А.В.), Александр Раевский (весовая категория до 71 килограмма, тренеры – Егоров В.Г, Богуславский Я.И., Концевой А.В.), Максим Бахарев (весовая категория до 75 килограммов, тренеры – Егоров В.Г, Крылов А.Л, Концевой А.В.).

В весовой категории до 71 килограмма Михаил Бахарев провел на турнире два поединка: в 1/8 финала за явным преимуществом победил представитель Республики Коми, а в 1/4 финала не смог преодолеть сопротивление соперника Архангельской области и по итогу трехраундового противостояния уступил по очкам, остановившись в шаге от медали.

В этой же весовой категории Александр Раевский в 1/4 финала перебоксировал представителя Псковской области, но в 1/2 финала уступил по очкам будущему победителю соревнований из Республики Карелия. Александр Раевский – бронзовый призер Первенства СЗФО среди юниоров в весе до 71 килограмма.

В категории до 75 килограммов Максим Бахарев провел на Первенстве три поединка. В 1/4 финала досрочно победил соперника из Калининградской области, в полуфинале единогласным решением судей по очкам выиграл у боксера из Псковской области, а в финале досрочно победил своего коллегу из Череповца. Максим Бахарев – победитель Первенства СЗФО среди юниоров в весе до 75 килограммов. Кроме того, по результатам турнира Александр Раевский и Максим Бахарев выполнили норматив “Кандидат в мастера спорта”.

По итогу соревнований в копилке сборной Вологодской области пять золотых, четыре серебряных, пять бронзовых медалей и первое общекомандное место в неофициальном зачете.